Куда деть вещи при сдаче квартиры

Содержание статьи:

  1. Места, куда можно убрать вещи из квартиры
  2. Заключение договора об аренде помещений в центрах хранения
  3. Преимущества аренды помещений в центрах индивидуального хранения вещей

Сдача собственной квартиры на основании договора аренды – выгодная сделка, которая позволяет постоянно получать стабильную прибыль, эффективно распоряжаться своей недвижимостью и обеспечить постоянное наблюдение за жильем. В процессе подготовки квартиры к аренде важно не только составить выгодный договор, сделать ремонт и найти будущих жильцов, но и отыскать надежное место, где можно оставить личные вещи для хранения на время аренды.

Мебель, технику и недорогие бытовые предметы, конечно, можно оставить в арендованной квартире, но бывают жильцы, которые желают оборудовать жилье собственными предметами быта. Да и у владельцев в квартире могут находиться вещи, дорогие финансово и особо памятные. Именно поэтому необходимо организовать надежное, постоянное и выгодное временное хранение для личных вещей, мебели и техники.

Места, куда можно убрать вещи из квартиры

Вариантов распорядиться личным имуществом на время аренды квартиры существует масса: часть вещей можно продать или подарить, отдать на временное пользование на условиях аренды. Если же необходимость сохранения вещей остается, стоит найти место, где будут соблюдаться основные требования к хранению бытовых предметов, мебели и техники:

  1. Отсутствие сквозняков и сырости.
  2. Нормальный температурный режим.
  3. Отсутствие вторжения посторонних лиц.
  4. Постоянное наблюдение за местом хранения.
  5. Исключение риска возникновения аварии коммунальных сетей.

Локаций, где можно оставить личные вещи на период сдачи квартиры в аренду без беспокойства и высокой платы, существует не так уж и много. Наиболее подходящие места: квартира постоянного проживания, аренда отдельной квартиры для размещения вещей, гараж, арендованный склад, центр индивидуального хранения. Все указанные места одинаково подходят для поставленной цели, но все же не являются идеальными вариантами, так как имеют определенные недостатки.

Жилые помещения. Комнаты для постоянного проживания должны быть комфортными и просторными, поэтому значительное количество мебели, бытовой техники и личных вещей будет создавать ощущение дискомфорта. Единственная выгода данного способа хранения – отсутствие арендной платы.

Аренда отдельной квартиры. Пространства в арендованной недвижимости будет достаточно, однако не стоит забывать об арендной плате и необходимости осуществления постоянного контроля над объектом.

Гараж. В теплое время года гараж подойдет для хранения вещей, но не каждая конструкция имеет качественную систему кондиционирования и существует риск повреждения влагой при неблагоприятных погодных условиях. Если гараж собственный, то он может служить лишь временным местом для хранения вещей.

Аренда отдельного склада. Такой вариант будет выгодным лишь для тех, кто имеет значительное количество личных вещей и точно знает срок, в течение которого вещи будут храниться на складе. В остальных случаях клиенты рискуют осуществить неоправданные затраты.

Центр индивидуального хранения. Наиболее подходящий вариант для размещения бытовых вещей на время сдачи квартиры в аренду, так как клиент будет самостоятельно выбирать подходящий бокс с организацией проветривания, уборки и круглосуточного контроля.


Заключение договора об аренде помещений в центрах хранения

Профессиональные компании, которые занимаются организацией хранения различных товаров, вещей, мебели и техники для частных и корпоративных клиентов предпочитают фиксировать все сделки письменно. Вот почему в момент аренды персонального помещения или бокса в центре индивидуального хранения стоит обязательно заключать договор, в котором уточняются следующие тонкости сделки:

  1. Площадь помещения или бокса.
  2. Сроки хранения вещей.
  3. Специфика и категории предметов, которые будут располагаться в боксах.
  4. Контакты сторон сделки для поддержания постоянной связи.
  5. Условия хранения и возможность доступа к вещам.

В момент заключения договора стоит обратить особое внимание на условия сотрудничества, которые предлагает организация индивидуального хранения. Решающими факторами становится доступный период, ценовые предложения, площадь помещений и боксов, возможность заказа транспортных услуг и страхования.


Преимущества аренды помещений в центрах индивидуального хранения вещей

Центры индивидуального хранения вещей на время сдачи квартиры в аренду располагают системой отдельных боксов, которые идеально подходят для размещения любых бытовых предметов различного размера и веса. Обычно боксы отличаются размерами, поэтому вещи можно поместить в пространство с площадью от 1 до 50 м2.


Клиенты центров индивидуального хранения платят исключительно за арендованное пространство, поэтому самостоятельно распоряжаются арендованным пространством. Существует масса преимуществ аренды помещений в центрах индивидуального хранения, важнейшими среди которых являются следующие факторы:

  1. Отсутствие необходимости организации охраны, постоянной уборки и контроля над помещениями.
  2. Возможность выбора бокса подходящего размера и допустимых сроков хранения.
  3. Помощь в погрузке и транспортировке предметов.
  4. Выгодные цены на аренду помещений и отдельных боксов.
  5. Возможность размещения предметов различного предназначения.

Компания RentaBox предлагает всем арендодателям квартир и любой недвижимости арендовать бокс для хранения вещей на максимально выгодных условиях. В постоянном доступе для клиентов есть боксы различного размера с поддержанием стабильных показателей влажности и температуры. Пространства регулярно проветриваются, а также оснащаются датчиками пожарной безопасности и сигнализацией. Компания предлагает дополнительные транспортные услуги и возможности страхования грузов, гарантирует безопасное хранение и выгодные тарифы.